Ольга Томак

скажите кто знает сколько может стоить оригинал книги Михаил Юрьевич Лермонтова 1840 года?

Женечка Павлова

недорого : сейчас он никому не нужен ( есть инет )

Татьянка Сократова

Зависит от многих факторов (издание, тираж, состояние) . В принципе покупателя найти можно, но не озолотитесь.
Дело конечно не в том, что есть инет :))). Такие вещи покупают коллекционеры, и ценность тут не в том, разумееся, чтоб текст Лермонтова прочесть, а ценность чисто антикварная. Поэтому если издание - массовая многотиражка (например приложение к журналу "Нива"), то коллекционная ценность невелика, а если и заметно потрёпана книжка - вообще нелегко продать.