Лена Очеретная

почему принтер не печатает????

заправил катридж с чёрной краской, но он почему то не печатает. . выдаёт белые листы.. . но упорно делает вид, что у него всё хорошо и печатает.. .
что делать с такой проблемой?

Сохиб Ашуров

купить новый, а старый выкинуть

Катя Васильева

какая модель принтера?? ?
лазерный или струйный?
чем заправляли?

Саррарина Коверницына

у него микросхема настроена на определенный лимит и ее надо перезагрузить

Дм
Дмитрий

вариантов много и все правильные. Хоть скажи он струйный или нет?

Геннадий Буруян

Скорее всего принтер струйный.
Наверно нужно начать с чистки принтера - соплы, поддон и другое. Не обязательно лезть самому. Можно через компьютер сделать несколько операций в настройке принтера - там есть простая чистка и глубокая чистка + ещё разновидности. Там программа скажет пропустить несколько листов чистых и тд и тп.
Пробуйте. У меня была такая проблема и именно так и решилась.

Ещё, можете достать ту часть - где вставляется катридж (у меня в кеноне айпи 1500 можно было достать) - то есть соплы. Промыть хорошо водой, может раннее краской забились. НО не спиртом, иначе будете покупать новые.