Юленька Байкалова

Как перейти на новую строку в командной строке Windows?

При нажатии ентера выполняется введенная команда, а мне нужно например напечатать слово и перевести на новую строку.
Просто чтобы не писать текст на всю ширину окна командной строки

Миша Маликов

дружище, это командная строка, а не текстовый редактор. не выйдет

Александра Россовская

Ну, вообще, можно. Если считать .bat файл как командную строку, то просто создаешь .bat и работаешь с командной строкой через текстовый редактор. Потом просто запускаешь получившийся файл (опять же) .bat. Готово.

Ал
Алексей

Пиши одной строкой