Андрей Матвеев

подвернула ступню? что делать? ? СРОЧНО!

утром подскользнулась на льду, сразу как поднялась очень больно было наступать, и хромала, была на платформе небольшой, проходила так весь день было терпимо, сейчас придя домой сняла сапоги и поняла, что на ногу вообще наступить невозможно, ужасно больно. . что делать?

Елена Данилова

нужно обязательно ехать в травмпункт, сделать там рентген. Обязательно, прямо сейчас! Просите родителей или вызывайте такси или скорую.

Максим Керкин

При растяжениях первые часы нужен холод (не переохлаждать) , для того чтобы связки не сильно воспалились, в простанародии чтобы не разбарабанило ногу до не вообразимых размером. Нужен бинт, для фиксации, минимум движения. Через пару деньков начинайте греть: прикладывайте тепло, согревающие мази. Также есть мази, которые согревают и обезбаливают.

Екатерина Воронина

сначала лед, потом эластич. бинтом обмотай (не сильно туго) , можно еще мази всякие есть на ростяжения. и потехоньку на ренген

Жа
Жанна

намажь любым кремом для вен, потом забинтуй эластичным бинтом и спи так.. . утром бинт снимешь, а нога уже болеть не будет

Екатерина Трубицына

Вызывай скорую и Вас увезут в травму и окажут помощь.