Юрий Розанов

Несколько камней в желчном пузыре размером до 10мм, чем от них реально можно избавляться без удаления самого пузыря??

Возможны ли какие нибудь хорошие лекарства или какие нибудь процедуры не повреждая сам пузырь и органы?

Возможно ли постепенное уменьшение или как бы дробление камушков?

как быть спасибо.
пузырь удалять не стану, опасно это 😞

как быть? ? спасибо за советы 🙂

Павел Горбушин

Камни по сантиметру препаратами не растворить. Желчный с камняи- " мина "в вашем организм-неизвестно когда прихватит. Плановая операция- прокол или небольшой разрез . экстренно-большой и не всегда аккуратный шов. При камнях в желчном страдает поджелудочная железа

Александр Сухарев

Многие камни являются «немыми» , не вызывая никаких симптомов. В таких случаях обычно не требуется лечения. Если развивается болевой приступ, обычно рекомендуется холецистэктомия (удаление желчного пузыря хирургическим путем) . В некоторых случаях назначаются препараты, способствующие растворению желчных камней. Однако такие препараты следует принимать несколько лет, чтобы камни растворились полностью и создавать такие условия, которые будут предотвращать развитие новых камней.

Павел Мольков

да, можно ультрозвуком их раздробить -они выйдут, только насколько я знаю-если уже камни формируются, то после того как удалите их-запросто в кароткий срок они опять сформируются... то есть если есть склонность организма к образованию-то камни будут всегда... и кстати при дроблении может попасть в канал.... из канала желочного из вообще через зонд удаляют, как при гастроскапии, через рот шлангом с камерой,
я удалила желочный пузырь,,, тьфу тьфу тьфу, пока вроде ничего

Андрей Сурняев

Советы писать не буду. Избавиться от камней в желчном пузыре могу помочь, потому, что это реально и я знаю как.

Анна Комарова

это уже большие камни! у вас проблемы с желчным пузырем, для начала избавьтесь от камней, а после курсами пропивайте разные желчегонные препараты_лучше всего из натуральных травок и овощей (например банан увеличивает выработку желчи), для того чтоб у вас не было застоя желчи_тогда и камни не будут появляться___лечения ищите не в интернете а у Врача СПЕЦИАЛИСТА а то вам тут насоветуют_с уважением!!

Dina Koroleva

Надо обратиться к хорошему доктору и он даст вам правельный совет.