Виктор

!!СРОЧНО! ! помогите с литературой, заранее спасибо) ) Перечислите темы и жанры Лермонтова.

Кристина

Тема одиночества и протеста, тема поэта и его роли в обществе, тема любви и одиночества, тема свободы, философская тема, историческая тема, тема наполеонизма. Вкратце всё.
Жанры - лирическое послание, песня, дума, баллада, поэма, роман, сказка. Навскидку.