Татьяна Малышева

биология 8 класс ответить на вопросы про мочевыд. систему

Какие вещества выводятся через почки и вызывают нарушение их работы?
Как предупредить заболевание органов выделительной системы.

Constantine Kudryavtsev

1. Лекарственные вещества и токсины выводятся через почки и могут вызвать нарушения работы почек и различные заболевания. Например острый тубулоинтерстициальный нефрит.
2. Гигиена половых органов прежде всего. Не терпеть позывов на мочеиспускание. Захотел в туалет - не терпеть! Бежать в туалет. Принимать препараты только по назначению врача. Не охлаждаться.