Ольга Шилькова

кто такие шезафреники? из за чего начинается болезнь? они опасны для общества?

Виталий Пученков

ШЕзАфреники это люди, которые пишут неграмотно, но думают, что они грамотные

Юра Я

Шизофрения (др. -греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок» ) — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств [1], для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении

Это зависит от степени заболевания!
Выделяют различные формы шизофрении и различные типы ее течения.

* Параноидная шизофрения (F.20.0) отличается стойкими бредовыми идеями, достаточно часто сочетающимися со слуховыми галлюцинациями. Нарушения со стороны волевой или эмоциональной сферы выражены мене отчетливо, чем при других формах шизофрении.
* Гебефреническая форма шизофрении (F.20.1) обычно начинается в подростковом возрасте. При данной форме шизофрении доминируют аффективные нарушения (эмоции поверхностны и неадекватны) , бредовые и галлюцинаторные переживания фрагментарны, поведение носит непредсказуемый характер, манерно и вычурно, сравнительно быстро обнаруживается негативная симптоматика, волевой дефект и эмоциональное уплощение.
* При кататонической форме шизофрении (F.20.2) имеют место выраженные психомоторные нарушения, которые варьируют от ступора до интенсивного возбуждения. При данной форме шизофрении достаточно часто встречается автоматическое подчинение и негативизм. Вычурные позы могут сохраняться продолжительное время. Кататония может сочетаться со сновидным помрачением сознания, яркими зрительными галлюцинациями.
* Резидуальная (остаточная) шизофрения (F.20.5) по сути является хронической стадией ее течения и в основном проявляется негативной симптоматикой: психомоторной заторможенностью, снижением активности, притуплением эмоций, пассивностью и безынициативностью, нарушениями волевой сферы, бедностью речи.
* Простая шизофрения (F.20.6) , еще одна из форм шизофрении, с незаметным, но прогрессирующим развитием странностей в поведении, неспособностью отвечать требованиям общества, снижением активности. Характерные остаточные симптомы шизофрении в данном случае формируются без эпизодов острого психоза.

Masud Barati

Ну если бы были не опасны, их бы в психушки сажали на принудительное лечение? Первый признак - навязчивые состояния, эмоции. Что-то постоянно кажется, что-то мешает, а потом это все перерастает в паранойю, ну а потом уже в острые формы шизофрении. На самом деле страшная болезнь, если представить. Физически здоров. нов голове полный мрак, не отличаешь свои паранойки от реальности.

Мария Евстафиади

Шизофрени́я («раскалываю» + «ум, рассудок» ) — психическое расстройство, характеризующееся ухудшением восприятия окружающей действительности и значительной социальной дисфункцией.

Шизофрения может быть спровоцирована долгим и настойчивым созданием шизофренических ситуаций с последующими наказаниями за неизбежные проколы. При этом шизофреногенным является весь контекст – т. е. бессмысленно лечить шизофреника и отпускать его обратно в семью, поскольку там снова вступят в силу законы общения, в которых он может быть «правым» только по «неправильным» причинам, и негласными правилами запрещена будет сама возможность указания на факт существования этих законов. Соответственно, через некоторое время такой пациент снова возвращается в лечебницу с прежним диагнозом.

Денис Шапошников

шизофрения передается по наследству. я знаю одного. ему 16 лет 190 см рост вес под 80-90 кг. завихрени разные бывают. большинство из которых агрессивного характера. я его всегда стороной обхожу. всякое может быть. кстате у него мать больна и сестра младная. хотя у них не сильно это выраженно

Aziz !!!!

Шизофрения есть у всех, но только в спящем состоянии. Разбудить её могут наследсвеность, или сильные стрессы, переживания
На самом деле среди шизофреников очень мало опасных для окружающих людей, на много опасней, алкоголики, наркоманы, или просто агресивные личности.
Многие из них занимают высокие посты в прифесии и обществе.
Одного Я такого знаю, он входит в совет директоров в нефтяной компании, и без определённого лекарства у него едит крыша, но он не опасен, он просто держится за что небудь и орёт, типа приступ.