Bad-Boy Sexy-Boy

Насколько опасны для общества больные шизофренией?

Елена Торопова

не опаснее чем другие люди

Александр Мизерник

А что ты понимаешь под словом шизофреник? Если это для тебя собирательное название умалишенных, то опасны и порой даже очень. А вообще шизофрения это раздвоение личности.. . Наполеоны там, Карлсоны, Энгельсоны...

Наташенька Симакова

Социально опасных больных шизофренией меньшинство. Большая часть как раз ведёт себя благопристойно.

Светлана Пурыгина

Шизофрения, на сколько я помню из институтского курса психиатрии, имеет множество разновидностей. Основным симптомом являются галлюцинации. Все бы ничего, но иногда у некоторых больных они имеют императивный характер - то есть приказной. Напрмер голос в голове приказывает убить соседа, выпрыгнуть в окно и т. д.... В таком случае больные становяся опасными для себя и окружающих.