Алексей Лыженко

А правда, что человек больной шизофренией никогда не признается себе в этом? Или бывают исключения?)

Андрей Гитерман

нет єто растройство психики, какой псих осознает что он псих? никакой

Ирина Белозерова

да, это действительно так

Ну
Нурканат

никогда... это точно!

Фаррух Юлдашев

Если он осознает, что он болен, значит уже выздоравливает

Марина Бухарова

шизофрения - дословно переводится, как расщепление ума. Вот главная причина на устранение которой должны быть брошены все силы. Я слышал такую теорию, но в ней считается шизофрения высшей степенью гордости, на самом деле очень интересно. При общении с такими больными я не могу сказать, что все они абсолютно не считают себя больными. Многие сами приходят для лечения, дабы избавиться от галлюцинаций, значит они признают свои отклонения. В общем, если найдете, что-нибудь об этом-киньте ссылку, очень интересно было бы почитать.