Дмитрий Губанов

Является ли больной шизофренией социально опасным, если у него будет пневматический пистолет и баллончик?

Моя мать больна шизофренией, не лечится, лечить только через суд, нашла чек что на пистолет и баллончик, только не знаю купила она его или нет, если он у нее будет будет ли она социально опасна, что бы ее положили в больницу принудительно.

Виктория Шамрова

больной шизофренией и без пистолета баллончиком социально опасен.

Маруся

Теоретически - да. Это надо к врачам, они скажут опасна, или нет.

Андрей Постников

У нее есть справка об этом? Если у нее бывают буйные приступы, то Вы вправе вызвать неотложку и ее заберут в психбольницу, вот там и сообщите о том, что вы нашли чек и как с этим быть, думаю, что психиатр вас и по этому вопросу может проконсультировать.

Настя Шмелева

Если у неё есть приступы агрессии, то больной с шизофренией социально-опасен и с согласия близких родственников должен находится под наблюдением врачей. Обращайтесь в скорую, чтобы психиатрическая бригада приехала и забрала вашу мать, если она сама не хочет ехать в псих. диспансер. Если комиссия признает её социально-опасной, то она будет жить в психиатрической больнице всю жизнь.

Людмила Суворова

попейте валерьянки! сходите в диспансер к участковому врачу, поговорите... принудительно --НЕ ЛЕЧАТ!!!