Ак
Акрам

из внешних углов треугольника в 4 раза больше другого внешнего угла этого треугольника. Найдите разность между этими вн

Инна Соловьева

Задача написана неполностью. Если условие совпадает с тем. что я нашёл в сети и в котором сказано, что угол, несмежный с рассматриваемыми внешними углами треугольника равен 60 градусов, то вот решение:
Примем внешние углы равными x и 4x, тогда смежные им углы треугольника - 180-x и 180-4x. Сумма углов треугольника
180-x + 180-4x + 60 = 180
240 - 5x = 0
x = 48
Разность между внешними углами равна
4x - x = 3x = 3*48 = 144 градуса.