Юлия Ильичева

Медколледж перед постyплением в медвyз

Как вы считаете, обyчение в медколледже перед постyплением в медвyз - это целесообразно? Например, где-то слышала, что на Западе перед тем, как постyпить в медвyз человек должен сначала полyчить среднее специальное в колледже. Что дyмаете по этомy поводy?

Кристина

Если Вы уверены в выборе профессии, то идите сращу в вуз. И время не потеряете, и голова еще свежая, учиться может.
Кроме того, не забывайте, сколько вам будет лет после окончания колледжа и вуза. А когда же беременеть и рожать?

Мiкалай Авсянников

Пустая трата времени (((

Михаил Шаров

нет... это не потеря времени... будет большая польза..

Александра Шаповалова

Думаю, что это нормально, у вас будет преимущество перед школярами + опыт ))

Сергей Курченко

В любом случаи пригодится+практический опыт и навыки фельдшера.

Юлия

Чем больше ты знаешь, тем ты сильней.

Макс Боба

Я не очень знаю специфику медицины, но в нашей отрасли (культура и искусство) основные навыки студенты получают именно в колледжах, а в вузах, скажем так, "шлифуют" их. Так что - рекомендую

Ю*
Юлия ***

время только потеряете.. иди те сразу в вуз)