Светлана Бай

Объяните смысл пословиц

Объясните смыслы пословиц:
"Ради друга терпи и пургу, и снег."
"Лучше есть свой черствый хлеб, чем чужой плов."
"Хороший друг ближе брата."
"У лжеца загорелся дом - никто не поверил."

Julia Belyakova

Про друга просто, если это настоящий друг то ради него и в огонь и воду.. . Ведь он в любое время тебе готов помочь и ты должен отвечать тем же.. .
Про еду тоже просто твое это твое ты им как хочешь можешь распоряжаться и ни кто тебя не сможет ни в чем попрекнуть, а чужое это чужое.. . а) . не удобно б) . все равно потом это надо возместить
Братья и сестры разные бывают, не всем так уж везет на хорошую семью, а друг это друг за него речь уже шла
Про лжеца тоже все ясно.. . более развернутый смысл можно вспомнить из сказки про мальчика который все время орал волки, волки! а их не было.. . ну и до орался пока люди не плюнули на него и реальные волки его не сожрали.. .
Ну как то так...

Кореянка

читай и вникай