Илья

смысл пословицы смолоду наживай, а под старость проживай

Иван Горкун

всему свое время, под старость тяжело работать, в молодости легче все дается, и учеба в том числе, научишься там ремеслу какому-нибудь, опыта наберешь, а потом всем этим пользуешься.

Анастасия Пулькина

В молодости человек должен работать, создавать семью, набираться опыта и знаний от жизни, чтобы в старости, не думать о материальном состоянии и радоваться любимыми внуками, давать им советы от приобретенных знаний и опытов в молодости. В общем это идеальная жизнь.