@A
@ Angelochek @

сравнительная характеристика ларисы и катерины

Миша Гавриков

По Островскому вопрос? Катерина (Гроза) - "Луч света в тёмном царстве", такая себе ни от мира сего, все кругом подлые, ковырные и только она одна ранимая над землёй ходит: "Ах, почему люди не летают, почему люди не летают, как птицы. " В конце её мозги не выдерживает эмоционального напряга и угрызений совести, что мужу изменила и она топится. Одним словом, не от мира сего. По мне, так дебилка. Её мир - это народные песни, мечты, мечты.. . полёты со скалы, а в конце потом же грезит о суециде. Лариса из "Бесприданницы" мне кажется поумнее будет. Точнее не дебилка, а просто романтичная героиня, с которой мужчины обошлись по свински. Её слепая любовь к Паратову, любовь к цыганским песням и прочее.
Главное отличие их, наверно, что Катерина вся такая возвышенная, хи-хи, ха-ха, любит всех на свете, а Лариса - наверно, земная.. . несчастная, от любви слепая, что соглашается быть живой мишенью, держа монету, так как верит, что он её не застрелит.

Рыжая Ирония

обе дуры крнченые