Оксана

Вредные привычки. Поделитесь своим опытом так сказать))))

Девочки, уверена есть среди нас и курящие. . Так вот до Б. у меня была такая нехорошая привычка) На 2-ом месяце курить резко расхотелось, однако иногда бывают моменты, когда хочется всё-таки взять эту пакость снова. Сейчас я на 7 месяце, до этого всё время не курила, а щас вот очень сильно хочется, хоть на стенку лезь, можно ли ради исключения выкурить одну сигаретку или это сильно повредит малышу? Только не осуждайте, дайте адекватный совет пожалуйста. . Очень стыдно конечно задавать такие глупые вопросы)))

Ал
Алан

одна сигарета конечно не повредит. но и кайфа вы от этого не испытаете, как при курении, организм отвык. закружиться немного голова, да и чувства стыда загрызет. так, что вывод один- не курите.

Dmitry Pavlov

не стоит. Первая сигарета после перерыва долгого не принесет удовольствия, невкусная она. Повредит может и не сильно, но за первой и вторую может захотеться.. .

Дамир Миникаев

Правильно уверены. Есть тут курящие. Я курила до беременности. Потом, узнав, бросила. Но месяце на 7-8,за это время все-таки штуки 3 выкурила. Родила, все хорошо. Вам советовать ничего не буду вообще, это ваше дело, ваше право. В ответе за свое здоровье и здоровье Вашего ребенка только Вы! Взвесте все для начала.

Екатерина Игнатьева

до беремености я курила 11 лет, и как только узнала сразу бросила! очень тянет, до ужаса просто! каждый раз когда вижу сигарету или нервничаю думаю покурить, но мой малышь в животике меня останавливает! от одной сигареты может ничего и не будет, а если будет? никто точно ответить не может, даже врач!!! я интересовалась беремеными, которые курят, у врачей, врачи говорят что это ваше здоровье и ваш ребенок, делайте что хотите! и если услышите "если хотите, то конечно покурите" не слушайте!!! лучше этого не делать!!! конечно прво ваше, да и ребенок ваш!!! у нас и без вредных привычек много негативного в жизни, например экология!!!

Ольга

До беременности курила года 4 наверное, как узнала что жду малыша сразу бросила. Сейчас 6-ой месяц, а мне временами на стену лезть хочется, до того невмоготу... Как то месяце на 4 перенервничала из-за ссоры с мужем и все-таки выкурила одну сигарету.. . Скажу вам честно, никакого облегчения мне это не принесло, только так противно стало и стыдно перед ребеночком, чуть ли не до слез... А меньше хотеться не стало... Так что лучше не курить вовсе, и малыш здоровее родится и вам стыдиться нечего будет))

Андрей

может лучше мел пожевать?...:). . наверное от одной малышу дурно не станет.. . но только если это и правда исключение...

Алексей Клименков

я бросила на 2м месяце. иногда очень хотелось, в порядке исключения разок закурила, но ребёнок пошевелился в животике, стало очень стыдно перед ним и выбросила эту гадость)

Ег
Егор

Да. . угрызения совести.. . Конечно ты тут такая не единственная! А одна на миллион наверное) ) У всех с этим вопросом по разному дело обстоит, на личном опыте: 1Б - узнала, бросила, забыла и не вспоминала, 2Б узнала, врач сказала резко нельзя, снизила. . стало противно забыла+ 10мес. ГВ вобщем закурила не скоро, 3Б -снизила. . не смогла вообще бросить. . всю Б. вешалась от посещений совести, успела с ней близко познакомиться, но не помогло, бросила потому как сейчас кормлю, хочется безумно. . но надеюсь переживу. . а если начать может быть горьким молоко. . а это ужас! потому как не представляю как можно искуственной едой кормить

Дмитрий Черненко

не бросала, ребёнок здоров. но советовать, конечно, не стану.