Амина Караева

Какое из устаревших слов является архаизмом? 1)приказчик 2)конка 3)треуголка 4)око

Оксана Гаврилюк

Око - архаизм, другим словом обозвать - глаз. Тоесть называемый предмет существует и сейчас, но слово око устарело и его редко используют.
А вот приказчик, конка, треуголка - историзмы, потому что называют несуществующие предметы, понятия, занятия.

Алексей Васильев

Они все архизмы. 1,2,3 - архаизмы-историзмы, эти понятия ушли из современной жизни. Око - собственно архаизм

Алена ***

Олимпиаду делаем да