Татьяна Стукан

скиньте пожалуйста хороший материал про тяжелую атлетику.. . интересные сведения, истории и т. д.

Сайами Накамура

В далекую спортивную бытность, находясь на всесоюзном сборе, случайно заспорил со штангистом (на пару пузырей редкого по тем временам коньяка) , что прыгну в длину дальше него. Спешу пояснить, что я был очень уверен в себе и своих силах, когда в шумной и разношерстной компании таких же спортсменов я шел к сектору прыжков, как никак, а прыгал я уверенно за 3 метра, что по меркам л/а считалось если не очень сильно, но сильно- факт.
Совершив свою попытку, как и планировал далеко за три метра (около 310-315см) я довольный встал в сторону.
Каково же было моё разочарование, когда штангист прыгнул дальше меня на 40см! В л/а это очень много!

Поддержал меня в той ситуации мой приятель из сборной, так же спринтер, торжественно заявив, что на дистанции в 30 метров (не стандарт) штангистам с их "взрывной силой" также нет равных...

Елена Замотаева

по гугли там до чёрта !!!