Нина

Подскажите av ресивер к колонкам Q Acoustics Q7000 7.1.Какой мощности нужно брать?

Мария Баркова

Мощность рекомендуемая Вт15 – 100 Вт Характеристики Q Acoustics 7000 Cinema Pack Gloss

Ал
Александра

7000LR
SPECIFICATIONS
Power Handling: 15-100w
Drivers: 2x75mm high freq. ring radiator
Tweeter: 25mm high freq. ring radiator
Nominal impedance: 6 Ohms
Freq. response: 100Hz to 22kHz +/-3dB
Efficiency: 85dB @ 2.8v (Free Space)
Dims. (H x W x D mm) 240 x 100 x 160 (incl. table stand)
Weight: 1.6kg
Finish: Gloss Black / Gloss White
Sold in: Pairs

7000C
SPECIFICATIONS
Power Handling: 15-100w
Drivers: 2x75mm high freq. ring radiator
Tweeter: 25mm high freq. ring radiator
Nominal impedance: 6 Ohms
Freq. response: 100Hz to 22kHz +/-3dB
Efficiency: 85dB @ 2.8v (Free Space)
Dims. (H x W x D mm) 115 x 207 x 160 (incl. table stand)
Weight: 1.6kg
Finish: Gloss Black / Gloss White
Sold in: Singles

7000S
SPECIFICATIONS
Power Handling: 250w RMS 300w
Driver: 250mm (10”) bass driver
Freq. response: 30Hz to 200kHz
Dims. (H x W x D mm) 370 x 510 x 215 (incl. table stand)
Weight: 18kg
Finish: Gloss Black / Gloss White
Sold in: Singles

Очень подозреваю, что вы столкнулись с так называемым "улучшайзингом", когда к официально продающемуся комплекту Q Acoustics 7000 5.1 за 67 490 руб. , добавляются ещё две колонки и цена увеличивается сразу на 20 000 (на Западе, кстати, тоже умеют "разводить" неофитов "супер-звука")...
Следующий пункт. Фильмов с оригинальной звуковой дорожкой в формате 7.1 если и есть, то очень мало. То, что лежит на прилавках коробейников - 100% фейк, переделка 5.1...
Именно для 7.1 комплекта АС можете выбирать соответсвующие AVресиверы с поддержкой звука 7.1 - все они будут хорошо озвучивать фильмы.

Напомню, что качество звучания будет определяться уровнем записи - если вы поставите "обычную" стерео запись, не ждите полноценных surround-эффектов. А для "настоящего" кинозвука потребуется аппаратура на порядок дороже. Так что особо не зависайте с выбором - до 1000$ за компонент в бюджетной технике различий принципиальных нет.

Людмила Дозорцева

К этим симпатяшкам и ресивер нужен не топорного вида, вот такой например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7341560&hid=90554