Алена Князева

Название самой мощной буддисткой секты в Тибете, способной вызывать демонов?

Ольга Метелькова

Таких буддистов нет.
Настоящие буддисты не верят не только в существование "демонов", но и в существование вещей таким образом, как _верят_ в это европейцы.

Однако среди буддийских народов, включая тибетцев, всё ещё сильны прежние шаманистические верования (бон) поверх которых позднее наслоился буддизм.
Даже если среди приверженцев бон есть такие нехилые спецы во вызыванию сверхъестественных сущностей - они давно натравили бы их на китайцев, и те извели бы Китай под корень.

Гульнура

Не помню точно, но когда был в Тибете удивился - взяли и вызвали демонов! !
Стоит во главе демонской рати наглый такой Люцифер, хвостом виляет! !
Я говорю: Это как же демонов-то вызвали, басурмане? ?
А буддисты только ухмыляются - вон, мол, мы какие! Демонов вызываем! !
А Люцифер всё стоял и хвостом своим мерзким вилял, паразит!!!