Мария Нургалиева

В чем заключается гносеологический подход к определению предмета философия?

1)в представлении философии как размышления о смысле жизни
2)в представлении о философии как теории познания
3)в определении философии как учения о наиболее общих законах мироздания
4)нет правильного ответа

Владимир Коровин

Вариант 3
То есть актуализируется познавательный аспект философии, с точки зрения тех знаний, которые она способна вырабатывать.

Лё
Лёня

Яна, гносеология - это теория познания, ваще-т. Теперь ясно?