Лексей Георгиевский

Встретятся ли Кирилл и Франческо в этой жизни? Хватит ли им мудрости? Патриарху Константинопольскому хватило.

Впервые за 900 лет Константинопольский патриарх приедет в Рим, чтобы принять участие в инаугурации понтификата председателя римско-католической церкви.

Варфоломей I, который возглавляет престол в Стамбуле, сделает этот жест, приветствуя папу Франциска. Это произойдет впервые со времен Великой схизмы, которая состоялась в 1054 году, пишет Fronda.Pl.

Алексей Смирнов

Я думаю что Папе Франциску и Патриарху Кирилу есть о чем поговорить.

Эльмира Якубова

надежда есть, только через некоторое время

Светлана

Встретиться то встретятся лишь бы результат хороший был от этой встречи.

Ирина Сапа

нет, этого не будет, т. к. Кирилл делает акцент на ситуацию с греко-католиками в Украине, пока ситуация не будет разрешена как-то позитивно, ни о какой встречи и быть не может.. . А ситуация в Украине никогда не поменяется в пользу МП

Екатерина Зябкина

Должны! Мы, католики - молимся за это на каждой мессе.