Мария Солнцева

Усли из 1 магазина по продажам изделий ( . com ) взять фото убрать надпись и поставить на свой сайт это уголовно...?

это уголовно наказуемо ?

Сергей Шатунов

реально - дешевле переснять
вы ретушеру заплатите больше чем за пересьемку, а если еще и хлопнут....

Medved

с каких пор использование фото в интернете наказуемо уголовно?

Ann __

Если этот сайт сам придумывал логотип (или что то там), то да, нарушение авторских прав, какой то штраф будет.

Ми
Михаил

в рунете всё мона )

Алексей Свиридов

...никто не будет возиться с такой мелкотой серьезно. ну, нашлют налоговую, или табло начистят, если найдут лично.

Лена Богданова

Чисто теоретически можно попасть на деньги. Тысяч на десять-пятьнадцать. На практике - максимум вас попросят убрать фото (если заметят, и, если оно экслкюзивное) . Просто, чтобы добиться рассмотрения такого дела в суде по УК в РФ- это надо быть сильно невезучим для ответчика и полным долбоё... э дятлом для истца. Согласно закону это административная ответственность, а реально - варианты от "magistr" и "ДЯДЯ С"

Давид Санадзе

Это минимум не этично, а если знак, логотип, бренд зарегистрированы, могут последовать штрафные санкции за незаконное использование чужих регалий.. .

Если это фото товара, то вряд ли кто-то хоть поморщится на эту тему. Хлопотно...