Светлана Тазина

Нотариальный запрос в банк при оформлении наследства.

Почему нотариус сказала, что сделает запрос в банк сама, а не дала мне запрос на руки? Ведь когда нужно было запросы делать по квартире, она не сама их запрашивала, а отправляла меня по месту???

Atosik

Скорее всего Ваш нотариус при помощи ЕИС (единая информационная система) сделает электронный запрос, минуя пересылку писем по почте.
В соответствии с Соглашением "Об обмене документами в электронном виде" между ОАО "Сбербанк России" и нотариальной палатой при направлении электронного запроса выдача запроса наследнику на руки в виде бумажного носителя исключается.