Алена Буцева

мужики подскажите чем отличаются задние мосты на газелях карбюраторной (автобус) и инжектор 405 мотор (грузовая)

Инга Сабурова

Есть типы мостов:
1-старого образца, с задней крышкой редуктора (как на волге) передаточное число главной пары 8х41 зуб.
2-нового образца со съемным редуктором 8х41 зуб. 402-406 двигателем.
3-нового образца со съемным редуктором 9х41 зуб. 406-405 двигателем.
8х41 - тяговая гл. пара. // 9х41 скоростная пара.
А еще есть вот такая компания там вам подскажут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Вобщем-редуктором отличается.