Носир

Что лучше - Иж Планета 5 или Иж юпитер 5

Хочу купить ИЖ пока не решился какой. С техникой дружу, но что-то чинить - руки не доходят
Иж нужен для того, чтобы можно было прицепить люльку (редко) и чтобы на него ввалилось человек 5
В основном - собираюсь кататься без люльки. На мотоцикле буду ездить ТОЛЬКО по даче - асфальтом там и не пахнет - одни выбоены и ухабы.
Вот хотелось бы узнать - какой требует меньше за собой ухода, надежнее, и грузоподъемнее?

мне говорили, что у Юпитера по-дурацки устроен двигатель и постоянно отключается один из цилиндров и он ничерта не едет

Олим Олимов

а чего тут думать юпитер скороснее планета мощнее
выбирай

Ол
Оленька

планета!

Bakitbek Amrakulov

Иж Планета 5

Сергей Сыров

Юпитер мощней и оборотистей, Планета надежней!!!))

Толик Етчик

планета, юпитер-сырой

Br
Brutpot

Планету бери, Юпитер больше для асфальта подходит.

Саша Макаров

Планета надёжнее и экономичнее. А вот этот современее и симпатичнее

Игорь Летов

иж ю комфортнее

Николай Большой У

Планета стопудово лучше.