Надежда Соколова

Любой банк - паразит на теле общества?

Сергей Попов

угу, как взять в долг, так благодетели, как отдавать, так паразиты 🙂

Алексей Горбачев

согласна наполовину - только по кредитованию
наиболее противно что сейчас многие банки - даже казалось бы солидные - пытаются втюхать кредиты и тем людям которые в жизни за ними не обращались

но в случае если допустим у меня был бы миллион деревянных - я бы положила их в банк под 12 процентов годовых
и имела бы годовой доход больше чем у меня зарплата
и при этом бы миллион оставался целым

Ольга Вишнякова

Банки вынуждены себя так вести) Есть паразиты, которые берут кредиты с умыслом кинуть банк. Так что сказать, что банки паразиты, тоже нельзя. Если была бы возможность отделить кидал, от людей которых действительно трудности, законом, то было бы реальное решение. А сейчас платят за долги кидал нормальные люди, которых банки обсасывают до нитки и превращают жизнь в ад.

Денис Москалёв

Банки - это просто денежные посредники, как магазин является торговым посредником между вами и производителями продуктов питания или одежды.
Вас никто не заставляет пользоваться услугами банков, но суть в том, что это УДОБНО.
Удобно не хранить в чулке под матрасом свои сбережения, удобно расплачиваться пластиковой картой, а не носить авоськи с деньгами.
Удобно даже покупать квартиру в ипотеку, а не жить годами с родственниками и собирать деньги на свое жилье.
Ну а если кто-то от небольшого ума и не дружа с математикой берет кредиты наличными под 200% в год - так банки ж не заставляют никого это делать.

Андрей Чижиков

А банки считают, что общество - паразит на его деньгах.

Ирина Воронова

неплатильщики = реальные паразиты, из-за них, в том числе, и проценты растут по кредитам

Ангелина Садова

"Ай, Моська, знать она сильна, что лает на банки... "