Банки и кредиты
Банки работают на общество? или наоборот ?
в демократическом обществе предполагается .что банки работают на благо общества, во всем же мире сейчас происходит все с точностью до наоборот, особенно в России! Общество является послушным и робким рабом банков и их системы! Почему так происходит ?
Пример :Секрет получения прибыли от сбербанка
1. привлекаем депозиты под 4%
2. выдаем кредит под 20%( это минимум )
2. денежки на "зарплатных" счетах храним бесплатно
3. с помощью чиновьичего инсайда торгуем на бирже
4. берем нечеловеческую комиссию за переводы ( даже не помню как они называются )
5.Все пенсии почему то по умолчанию перечисляются через сбербанк, а надо учесть что это чуть более чем огромные суммы .находящиеся пусть даже несколько дней на балансе организации
6. PROFIT
1. привлекаем депозиты под 4%
2. выдаем кредит под 20%( это минимум )
6. PROFIT
банки это заводы которые делают деньги из воздуха,
рабоьают они не для людей а для кучки баготеев

Анатолий Василенко
только причем тут янык ?
Никогда Банки не работали "на общество",но и без них не обойтись.
А ты сам много наработал "на благо общества"? Чужими деньгами распоряжаться любителей много. Ты, похоже, из них, из Шариковых.
Что-то я не встречал утверждения о том, что в демократическом обществе предполагается, что банки работают на благо общества. В утопическом - возможно.
Кто у нас сейчас работает на общество? Никто, все только на себя...
Жадность - один из пороков человечества, деньги правят всем деньги, это все
Банки работают в любом обществе на собственное благо, как любая коммерческая организация. На благо общества работают только "слуги народа"
"умение перераспределять богатства в свою пользу. . именуется хрематистикой не имеет ничего общего с экономикой... "
"В настоящее время за одним и тем же термином «экономика» скрываются две по сути своей противоположных системы знаний, ведущих по каждой из конкретных практических проблем к взаимоисключающим друг друга выводам и рекомендациям. Одна система знаний ориентирована на общественно-полезные решения, на удовлетворение естественных потребностей большинства населения. Вторая система знаний не имеет отношения к интересам большинства, в её задачи входит разработка методов корпоративно-личностного обогащения, которые в большинстве случаев имеют прямо противоположное целеполагание и сводятся к умению вытащить деньги из карманов большинства, подведя под это юридически состоятельное обоснование. Эта вторая система знаний ещё в глубокой древности именовалась в отличие от экономики — хрематистикой. "
Пока цитат хватит "на затравку", но было бы неплохо прочитать всю "экономическую азбуку" Виктора Ефимова - там "немного букоф" - 67 страниц Вордовского формата:
http://royallib.ru/book/efimov_viktor/ekonomicheskaya_azbuka.html
Здорово прочищает мозги. . даже мне, с верхним образованием :-)
Sam zhe napisal -poraboschenie!
Если ты берёшь кредит или ипотеку, то следовательно и работаешь на проценты, чтоб отдать! А если делаешь вклад, то часть от выплаченных тобой же процентов с кредита возвращается к тебе! Всё просто смотри виды вкладов, вкладывай больше, кредитов бери меньше и банк заработает на тебя!
почему? потому что общество позволяет.
общество на банки
на себя