Татьяна Божок

общая стоимость жилья при вычете НДС

можно ли задекларировать общую стоимость жилья так - стоимость жилья + затраты на регистрацию права собственности?
или правильнее будет указать просто стоимость жилья

Татьяна

Затраты на регистрацию права собственности не возмещаются. Стоимость жилья должна быть подтверждена документально, увеличить ее в целях увеличения налогового вычета не получится. Возмещается вам не НДС, а уплаченный НДФЛ