Мм
Ммммм

Принимать ли ндс к вычету?

Допустим мы строим коттеджный поселок. Для его инфраструктуры купили ОС (газопровод) . Надо ли принимать к вычету входной ндс? Могут ли налоговики отказать нам в возмещении на основании не соблюдения условия принятия к вычету: " для деятельности облагаемой ндс". Ведь реализация земельных участков и жилых помещений не облагается ндс. В общем, я запуталась)))))))

Маша Бондарь

а вы заказчик, застройщик или генподрядчик?

Дима Трушин

Ну вот ведь сами себе и ответили, какое вам возмещение, если в дальнейшем будете без НДС реализовывать.