Sahib Abidov91

Почему в 1с не у всех поставщиков ндс принимается к вычету? Галочка "Отразить вычет НДС" везде проставлена.

Ал
Александр

Так может материалы еще не реализованы или не списаны в про-во, а просто лежат на складе, естественно, тогда НДС не будет принят к вычету. (ст. 172 НК РФ-должны выполняться три условия : материалы оприходованы, имеется счет -факатуры прведенный и материалы применяются в деятельности облагаемой НДС)

Лена Панченко

Наличие счета-фактуры по умолчанию уже является основанием для принятия к вычету. Попробуйте перепровести документы и установить дату актуальности (СЕРВИС- управление датой актуальности учета) . Может быть релиз программы старый и "глючный" или менялись настройки в учетной политике. Если не поможет - введите документ "Отражение НДС к вычету"