Павел Сатин

НДС. Определить суммы НДС принимаемые к вычету.

Max

В том же налоговом периоде организацией были произведены расходы по облагаемым НДС операциям в сумме 7 млн руб. (в том числе НДС) .

Здесь ключевая фраза расходы по облагаемым НДС операциям. Т. е. весь "входящий" НДС по этим операциям имеем полное право поставить к вычету, А потому ответ на вопрос Определить суммы НДС, принимаемые к «вычету» , больше не требует никаких данных, все остальное в задаче - "вода"...

7 000 000/118*18 = 1 067 797руб.

Хотя учитывая, что сейчас большинство учебников для ВУЗ пишется чиновниками из налоговой, это нисколько не удивляет...