Ви
Виктория

Какие конкретно задачи выполняет бухгалтерия?

Под задачами понимаются конкретные мероприятия бухгалтерии с периодичностью, например: проверять отчеты кассиров один раз в неделю. То есть нужны именно мероприятия бухгалтерии, а не ее функции. Нужно 10 задач. Помогите пожалуйста.

Светлана Царева

анализ счетов бухгалтерского учета по учету расчетов с контрагентами;
оценка первичных документов на соответствие требованиям законодательства;
контроль договоров;
сверка с ИФНС;
расчет заработной платы (30 видов начислений и удержаний) для 300 человек;
начисление налогов по заработной плате;
формирование и сдача отчетности в фонды;
сдача отчетности по НДФЛ;
оформление и подготовка ведомостей в кассу, оформление кассовых книг;
консультирование работников по вопросам начисления;
проверка первичной кассовой документации (Z- отчёты‚ X - отчёты‚ слипы платёжных карт и т. д.) ;
отражение в бухгалтерском учёте реализации‚ недостач и излишков кассиров;
отслеживание дебиторской задолженности;
формирование и проверка книги продаж;
подготовка пакета документов для удержания недостач из заработной платы;
архивация документов;
отражение отдельных финансово-хозяйственных операций (материалы‚ услуги и т. д.) ;
авансовые отчёты;
формирование регулярной отчётности для головного офиса;