Elzar

Знатокам географии (Страна-соседка Украины)

Нужно определить страну-соседку Украины по описанию. Вот собственно описание:
1.Украина импортирует из этой страны энергоносители (в первую очередь природный газ), бумагу, лесоматериалы, транспортные средства, некоторые виды машин и оборудования. Экспортирует - молочные и мясные продукты, кондитерские изделия, подсолнечное масло, некоторые виды труб, машин и оборудования. В этой стране украинцы участвовали в освоении многих труднодоступных районов и сейчас находятся на третьем месте по численности.
2.Эта страна является крупнейшим торговым партнером Украины среди государств Центральной Европы. Сюда экспортируется сталь и изделия из неё,железная и марганцевая руда, некоторые виды оборудования, семена подсолнечника; Импортируется - полимерные материалы и пластмассы, бумага и картон, электрические машины и оборудование, бензин, некоторые виды продуктов питания, косметика и лекарства. Между Украиной и этим государством существуют давние экономические и политические связи. В настоящее время его официальные представители активно способствуют интеграции Украины в ЕС.
3.В этой стране проживает сравнительно мало украинцев, однако в 1991 г. здесь было создано Общество Украинской культуры. Его цель - сохранить и передать молодому украинскому поколению язык и народные традиции. В Украине насчитывается более 150тыс. представителей титульной нации этого государства, в Закарпатье они составляют 12% населения области.

Людмила Макеева

Что-то тут про Россию есть точно... .

Виталий Старостин

1. Россия.
2. Польша.
3. Венгрия.