Антоха

Помогите пожалуйста по географии. Страны не президентского правления

Maxim Belyakov

Предлагаю Вам просмотреть в википедии - там про все это сказано - и про парламентские республики, и по конституционные монархии т. п. Перечислять пол-сотни государств вряд ли кто тут будет.

Алена Муратова - "вожди в Индии" - это 5+ )))))))))

Эннка Сианка

Англия, люксинбург, лихдынштейн

Саня Яшин

Великобритания, Нидерланды, Бельгия, Дания, Норвегия, Швеция, Испания, Андорра, Япония, Канада, Австралия, Новая Зеландия - это парламентские монархии.
Есть еще такие страны в Азии, как Оман, Иордания, Камбоджа, Малайзия, Бахрейн, Тайланд.

Максим

А также Марроко, Ливия

Алёна

индия там же вожди