Alex Korn

А вы знаете различие между президентско-парламентской формой государственного правления и парламентско-президентской?

Какая форма правления в России?

Ма
Маня

фактически смешанная, реально президентская

Ольга

У нас ОГРОМНАЯ страна... успокойтесь, ЕДИНОЛИЧНО ею управлять в принципе НЕ ВОЗМОЖНО

Александра Яковлева

в россии: президент и "карманная" дума

Денис Лагуткин

президентско-парламентская, ясен пень

Сергей Пируев

у нас президент глава. также и в сша, франции, но например в германии парламентско-президентская.

Серега Кресников

кто главнее (как в германии президент есть но его ни кто не видит а канцлер ангела меркель все знают и на оборот)

Ольга Есенина

в первом случае бОльшими полномочиями обладает президент, во втором- парламент

Екатерина Нежура

для Украины, не то и не другое не подходит