Владимир Удовик

География! Помогите пожалуйста!!

Помогите пожалуйста!! ! Задали по географии написать 3 страницы объектов Африки, Австралии и Океании со словом 'самый'. Например, Танканьика-самое глубокое озеро Африки. Про Африку я уже сделала и немного про Австралию написала. А про Океанию найти нигде не могу: ( Помогите пожалуйста. И если сможете, напишите несколько об Австралии, пожалуйста. Спасибо огромное!

Андрей Лебедев

Самая высокая точка Океании – г. Джая 5030м.на о-ве Новая Гвинея
Самая глубокая Марианская впадина 11022м
Самый высокий гейзер в Новой Зеландии - Чиамангу 460м.
Самый крупный вулкан - МАУНИ – ЛОА, Гавайи высота 4170м, длина 120км
Второе место по глубине занимает впадина Тонга (10 882) и это самая большая глубина в южном полушарии.
В тихоокеанском государстве Самоа не было целого дня — 30 декабря 2011 года. Такое решение приняли его власти, чтобы сменить часовой пояс с UTC–11 на UTC+13.
Наибольшая концентрация различных языков наблюдается в Папуа -- Новой Гвинее, что объясняется обилием изолированных долин. Эти языки составляют 10% от 5000, существующих в мире.

Самое длинное географическое название, находящееся в обиходе в настоящее время, --неофициальное название холма (305 м над уровнем моря) на острове Северный, Новая Зеландия. Это название состоит из 85 букв и в переводе с языка маори означает "Место, где Тамати, человек с большими коленями, прозванный землеедом, поднимается на горы, спускается с гор и проглатывает их, играя на флейте для своей любимой".
Самый крупный коралловый атолл – остров Рождества в Восточной части Кирибати, его общая площадь – 642кв.км, а площадь суши 323кв.км