Фе
Федор

Как законсервировать дайкон

d.
d.alekcey

дайкон - 100г
соль - 1 ч. л.
сахар - 1 ст. л.
уксус рисовый - 100 мл
шафран - 1 щепотка.

Дайкон вымыть, почистить и нарезать брусочками (толщина значения не имеет, а высота чуть меньше высоты вашей баночки) . Баночку вымыть, обдать кипятком и поставить в нее дайкон вертикально.

Смешать уксус, сахар, соль. Отдельно довести до кипения 3 ст. л. воды, добавить туда шафран, хорошо перемешать и добавить эту "шафрановую водичку" в уксусную смесь.

Этот маринад влить в банку с дайконом, закрыть (хорошо, плотно) и оставить в теплом месте ( на 7 дней. Потом банку переставить в холодильник.

Администратор *
Администратор *

Я засолила так: 200г дайкона; 2 чайные ложки соли; 2 столовые ложки сахара;
стакан яблочного уксуса; 50 мл воды; пару щепоток шафрана. Корнеплоды помыть, очистить и порезать брусочками. При этом следует заранее продумать, в каких банках будет мариноваться дайкон, и нарезать его чуть короче высоты этой банки. Из указанного количества получается примерно 1 банка емкостью 0.5л. Банку простерилизовать, установить в нее вертикально порезанные брусочки. Воду закипятить, добавить в нее шафран, хорошо перемешать и влить туда уксус, добавить сахар и соль. Полученным маринадом залить дайкон, банку плотно закрыть и оставить теплом месте на неделю, после чего убрать в холодильник.

Похожие вопросы
как законсервировать томатный сок
Какой ВКУСНЫЙ салат можно законсервировать?
как законсервировать болгарский перец
как законсервировать опят
как законсервировать зеленый горошек?
Законсервированные помидоры.
как законсервировать ананасы
Как законсервировать сердце?
как законсервировать зелень?
вы уже поедаете то что законсервировали?