Ру
Руслан

Помогите хоть советом как мне справиться с етим ужасом

Пишу вам потому что больше не к кому обратиться... У меня постоянные конфликты с матерью, и то что произошло сегодня -уже постоянство.
Началось все с такой ерунды, что признаться смешно. Я смотрела по телевизору кулинарное шоу и помагала матери на кухне, она начала меня переубеждать что я смотрю ерунду, и на самом деле ето никакая ни кухня, а детский сад. У меня вырвалось, что жарить рыбу и отбивные (как у нас дома) может каждый дурак, а я хочу научитьсясделать что нибуть получше. Слово по за слово, она припомнила мне зубрил из моей школы, которые, якобы смотрят политику и выбьються в люди, а я так и останусь ничтожеством. Я не стерпела и ответила что не желаю слушать и у попросила прекратить истерику. Нечайно вырвалось :иди покричи в другое место... После етого мать напала на меня с кулаками, начала рвать мне волосы и упала в обморок. Я как всегда помогла чем могла, теперь у нее давление, засобиралась в больницу, говорит что мне на нее наплевать, что мне не нужна мать, что ненавидит меня. я незнаю как мне поступать, такое случаеться очень часто :изза моих парней, места в обществе, вот даже из-за ерунды. Мне обидно что она постоянно бьет меня, и унижает, но когда она так лежит из-за меня, мне безумно противно от самой себя. Что мне поделать, я уже боюсь и рот открыть, мама пытаеться исправить все что б я не далела. Утром все было так хорошо, а теперь.... я очень боюсь её потерять

я понимаю, но боюсь что с ней может что нибуть случиться... именно етого я непонимаю, она себя гробит из-за ерунды, а я всегда выхожу виноватой. Тем более мне стыдно выносить ето на люди, тем более говорить об етом с парнем

Ирина Чистякова

Если у вас есть парень - вам бы уже надо подумывать к нему переехать. Иначе мать, как доминирующая самка в вашем семействе будет вот так вот вас давить, пока окончательно не доведет. А вам ведь еще в будущем семью создавать придется. Самое главное - с матерью сейчас надо свести контакты к минимуму. Выбирайтесь из под маменькиной опеки и начинайте жить самостоятельно вам уже 19 лет - пора уже

Сергей Самойлов

Если у вас такие отношения, то нужно жить отдельно.

Алексей Зайцев

ну у тебя и мама
бить дочь из-за рыбы и мяса это дикость !!

Елена Трелина

У мамы с гормонами плохо совсем, вот она и бесится.. . стыдно ей должно быть..

Ан
Антон

Ну и эгоистка же ваша мать. Вероятно, у нее самой жуткий комплекс неполноценности, вот и пытается вами управлять. Ни в коем случае не поддавайтесь, иначе этот человек с кучей собственных комплексов вас сломает. Старайтесь не реагировать вообще. Подумайте, чего ВЫ хотите от жизни, каким будет ваше будущее, что у вас будет и как вам этого достичь. Когда у вас будет своя собственная цель, мамины истерики не будут так вас ранить. Решите, чего вы хотите. Например "у меня через год (два, пять лет) будет своя квартира, работа, которая интересна именно мне (или которая меня устраивает) , мужчина, который мне нравится и т. п. И это все правильно только потому, что это то, что нужно МНЕ, это МОЙ выбор, МОЯ жизнь, МОЕ желание". А маму только пожалеть в глубине души, но лишний раз на конфликт не нарываться. Пусть вас греет изнутри собственная цель, своя мечта, которая обязательно сбудется. На расстоянии намного проще ладить с родителями, поверьте мне.

Во
Вова

Такие тексты для меня слишком тяжело...