Екатерина Рудакова

Знатокам фантастики и фэнтези. Какое оружие использовали низкорослые расы, такие как хобБиты?

С мечём на оленя не пойдёшь охотится. Спасибо.

Я же говорю мечи это в бою, а что с дальним боем? Вот например во время охоты.

Дашка Беляшина

насколько мне не изменяет память хоббиты вообще оружие не использовали. а у хоббитов путешественников- бильбо, фродо и компании были короткие эльфийские клинки- толи кинжалы толи мечи.
гномы- однозначно топоры.

Кристина Морарь

У хоббитов, насколько я помню, были специальные короткие мечи, чуть больше обычных кинжалов.
Про охоту хоббитов на оленей у Толкиена ничего не могу припомнить.