Сергей Семенков

чем отличается фэнтези от фантастики?

Светлана Царева

На мой взгляд "фэнтези" похоже на сказки (волшебство, колдуны, ведьмы и тп.) Фантастика более серьёзные вещи (лично мне нравится -научная).

Евгения Куркина

Фэнтези всего лишь ответвление жанра фантастики. Фэнтези основывается на сказочных и мифологических мотивов, а фантастика может быть научной, социальной и т. д.

Николай

Фентези это подвид фантастики, жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов

Анатолий

у фантастики много направлений. Фэнтези - одно из них. А другие - утопия, космическая опера, киберпанк, сайнс-фикшн, космический боевик, и пр.

Евгений Бехтерев

фэнтези тролли, фантастика инопланетяне, гы

Kristina Archvadze

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фэнтези - властелин колец напрмиер
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фантастика - какой-нибудь стар трек или звездные врата

Владимир Парфенов

Фантастика круче.

Ольга Пасечная

Почитайте Стругацких, и Белянина. Разница очевидна.

Владимир Тимошкин

Можно так сказать, ничем. Вот только фэнтези добавление ммифов и т. п, а фантастика будущее и т. п.