Сергей Рябцев

Что почитать? Фэнтези, фантастика и киберпанк приветствуются)

Стоит выбор между: "Метро 2033" Глуховского, и произведениями Пехова, или же Перумова... Либо предлогайте что-то своё)

Коля

Нил Стивенсон. Криптономикон
Морис Дантек. Вавилонские младенцы
Я. Валетов. Ничья Земля (Ничья земля. Дети капища. Дураки и герои. Школа негодяев)
Е. Бычкова, Н. Турчанинова. Рубин Карашэхра (Рубин Карашэхра. Заложники света. Лучезарный)
Н. Степанов. Тени огня (Тень огня. Тень власти. Тень надежды)
А. Глушановский. Путь демона (Дорога в маги. Тропа волшебника. Стезя чародея. Путь демона)
О. Дивов. След Зомби (Мастер собак. Стальное сердце. Братья по разуму)

Роман Иванов

Понедель начинается в субботу. Стругацкие.

Эл
Элен

Станислав Лем-Насморк.

Гена Сампара

Очень рекомендую Г. Л. Олди - у них и киберпанк есть ("Золотарь"), и фэнтэзи ("Восставшие из рая") и фантастика ("Нопэрапон").
Из классики отечественной фантастики - Стругацкие, Ефремов, Головачев, Лукин, Пелевин.
Из мировой - Брэдбери, Шекли, Пратчетт (фэнтези) , Хаксли, Оруэлл, Лем, Поштаков (фэнтези).

Олег

В. Панов цикл "Тайный город", "Анклавы", "Герметикон" (фэнтези, магия, мистика, техно)
Р. Злотников циклы "Империя", "Берсерки", "Империя наносит ответный удар", "Арвендейл", "Путь князя", "Рыцари порогов"
В. Зыков "Безымянный раб", "Наемник его величества", "Владыка Сардуора"
С. Тармашев "Наследие", "Древний", "Ареал" (постапокалиптика)
С. Сергеев цикл "Достойны ли мы отцов и дедов" (альтернативка о перемещении во времени)

Эдуард

читай Рэя Брэдбери!

Алексей Воронин

Терри Гудкайнд Правила Волшебника

Оля

Стругацкие, Олди, Валентинов, Тармашев, Дивов