Андрей Тиранин

почему может болеть язык? Яблоки? Сигареты?

Толибек Эшонкулов

Может от ананаса? От него так сразу язык как не свой

Константин Чернышев

Если не прикусывали и не обжигали, то сразу напрашиваются 2 версии:
1. аллергия (знаю человека, у которого действительно щиплет язык от яблок - он их вообще не может есть) ,
2. афта (язвочка вроде стоматита) - очень бяка болезненная, когда растёт. Если ещё на кончике языка или сбоку, и всё время зубы задевает - ну очень неприятно.

Наталья

не обязательно...