Маша Бондарь

мое нормальное давление 100 на 60.уже почти месяц 140 на 100.это вредно для моего здоровья?

Виктор Витальевич

Да это вредно, стоит сходить к кардиологу или терапевту. Врач назначит препарат по контролю за давлением, и будет искать причину такого роста.

А вообще пониженное давление ни есть норма 100х60 маловато, пределы нормы 120х90 - 110х80 с небольшими колебаниями.