Андрей Пестряков

Что делать, мне лор поставил диагноз Вегето-сосудистая дистония. И из-за этого у меня уже как полгода не дышит нос.

Что делать? Сходила к невропатологу, он сказал: я ничем не могу помочь, не с тем диагнозом пришли.

Ирина

ага, прям по этому и не дышит) с таким диагнозом к гинекологу надо

Служба Поддержки

Нет такого диагноза ВСД- его ставят профаны врачи, которые не умеют лечить. Нужно искать другого врача.

Александра

Причина нарушения носового дыхания конечно же не в этом. Всё-таки сходите к нормальному ЛОР-врачу, который является специалистом по ринологии. У Вас не исключается один из видов ринита. Применяя всё это время препараты для восстановления дыхания, сделаные на основе нафтизина, галазолина и их мехдународных названий вы только ухудшаете слизистую, которая отекает и затрудняет дыхание. Ещё раз, пройдите консультацию у другого врача, не поленитесь.

Св
Светлана

Как ЛОР вообще поставил такой диагноз? Его не ставит ЛОР, только терапевт, кардиолог или невропатолог. Мой вам совет: смените врача.

На
Надежда

нос не из-за ВСД не дышит .. это не симптом ВСД

Ир
Ирина

ВСД ставят кардиолог и невропатолог. А при ВСД с ослаблением симпатической регуляции (преобладание парасимпатикуса) действительно отмечается аллергическая настроенность вплоть до анафилактоидной. Радикального лечения не существует в мире, надо только вести здоровый образ жизни