Ан
Анна

Вегето-сосудистая дистония в самом разгаре, уже даже задыхаюсь, что делать?

Начну с того, что такое у меня бывает часто, примерно раз в месяц-два, но проходит через пару часов. Но в этот раз уже 4 дня не хватает воздуха. При чем длится это с самого утра до вечера, вечером особенно. Иногда не получается сделать полный вдох, хочется зевнуть или глубоко вдохнуть, но не получается - в грудной клетке будто что-то мешает. При полном вдохе такое ощущение что сделала не полный, а чуть-чуть вдохнула. Когда давно еще мне ставили диагноз дистонии, предупреждали и о таких симптомах. У знакомых с дистонией тодже так, но у них проходит моментально.

Если начинаешь зацикливаться на дыхании, то реально не можешь насладиться вдохом, то наступает какая-то паника, ты пытаешься все время глубоко дышать, а не получается.. . Ужасное ощущение, очень мешает работе.

В общем, помогите добрым советом, какими лекарствами можно с бороться с таким удушьем?

Кс
Ксения

Диагноз ВСД - это помойная яма, куда сваливают всё, с чем лень возиться.. . Как бы здесь не пропустить какую-нибудь кардиопатию- проблемы явно сердечные.. . Так что хорошего врача Вам в помощь...

Жа
Жанна

Хоть и пишут, что такого диагноза почему-то нет, мне поставили его в 16 лет, сейчас мне 48. Все время твердили о том, что надо чаще бывать на воздухе, не нервничать и т. д. в общем здоровый образ жизни. Не пила и не курила, каждый год море, санатории.. . Пила успокоительные лекарства, травки разные. Потом начались похожие проблемы с дыханием, я не связывала это с ВДС, но у меня начались немотивированные страхи. В общем я обратилась к психологу. И без всяких лекарств он мне поставил правильно дыхание, научил делать определенную гимнастику. Короче уже больше 15 лет у меня такой проблемы нет. Попробуйте обратиться именно к психологу.

Алексей

У меня такое тоже бывало и бывает . Значит в этот период старайтесь дышать ровно, попринимайте успокоительные препараты Корвалол по 20 капель или Трикардин -15-20 капель. Старайтесь переключить cвоё внимание на что либо другое . Не думайте об этом . Но ко всему обязательно надо обследовать лёгкие и сердечко. Потому как нехватка воздуха присутствует не только при ВСД, но и при шейном и грудном остеохондрозе, сердечной недостаточности, при 'энфиземе лёгких, хроническом бронхите, пневмосклерозе и т. д .

Наиля

нет такого диагноза! это недообследованный больные.. .
ни в одной стране нет такого диагноза, только в России ставят.. . При установленном диагнозе ВСД остается нераспознанным действительно имеющееся заболевание. Поэтому диагноз ВСД является диагнозом исключения и выставляется тогда когда не могут определить причину вашего заболевания. Обследуйтесь иначе ваше основное заболевание будет прогрессировать и его выставят, тогда когда оно не сможет уже поддаваться лечению

Лилия

Сложный вопрос. У меня тоже бывают приступы, только без паники, мне становится плохо, слабость, кружится голова, тоже не хватает воздуха, отнимается левая рука, немеет лицо, губы и язык, сердцебиение, в некоторых случаях не могу встать с кровати. У меня это 20 лет и до сих пор никто не может объяснить от чего. Вообще врачи ставят ВСД когда не могут поставить точный диагноз и определить причину. Сами они не считают это заболеванием и даже больничный с ВСД не дают. Я сначала мерию давление, если повышенное, пью корволол, если низкое, цитрамон и валокордин, плюс успокоительное. Так и мучаюсь все эти годы. У некоторых начинаются ещё панические атаки, хорошо хоть этого нет. Я вызывала скорую, кардиограмма нормальная, давление было чуть повышенное, они накапали мне корвалол и всё. Так что отлежусь и на работу, если удаётся отпроситься ещё. А раньше приходилось работать в таком состоянии. Поищите что то в инете, там есть много на форумах обсуждений людей с этой проблемой. И поменьше нервничать, Удачи)

P.S: На счёт лечения, не спешите бежать в платные клиники от страха, меня там развели уже на не малые деньги после последнего сильного приступа, иглоукалывание (мёртвому припарка, (1900 сеанс) , мануальный терапевт (2700 сеанс) , а сеансов надо не меньше 10. МРТ (5000), снимки разные и тд. Так опять никто ничего не объяснил, говорили по результатам всё нормально) Психоневролог выписала просто убойные таблетки, Фенотропил, мне от них стало ещё хуже, нахлабучивают конкретно, работать не возможно, состояние ужасное, полетели в помойку. На этом в очередной раз лечение закончилось)

Ан
Анастасия

Здесь можно справиться с помощью психоневролога (подберёт режим и лечение, в том числе и нелекарственное)... Здоровья!

Ма
Машулька

1 Чистим голову от какашек по поводу ВСД

ВСД http://otvet.mail.ru/answer/428168498/

2 Смотрим и читаем про основную проблему

Паническое расстройство http://otvet.mail.ru/answer/414339724/

3 Думаем-лечиться или ждать чуда

4 Если решили лечиться, читаем и ищем специалиста

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/

Алена

А при вдохе пробывали руки по бокам чуть выше головы поднимать, так вдох более глубокий и полный.

Люба

сходите к психотерапевту. он вам поможет. только врач знает какие преппараты вам назначить.

Светлана

Попробуйте старый рецепт - дыхание в бумажный пакет, опустив в него рот и нос и прижав пакет к лицу. Минут 5-10, по состоянию. Увеличивается концентрация углекислоты в крови и сосуды и бронхи расширяются. По лечению и восстановлению ищите на сайтах ВСД-шников. Там много личного опыта и советов.