Мария Дубровина

какие общие свойства неорганических кислот характерны для уксусной кислоты

Ol
Oleg

взаимодействие с металлами, их оксидами, гидроксидами, солями, образованные кислотами слабее нее. Также взаимодействие с неметаллами и некоторыми их соединениями (типа хлористого фосфора) . Также способность терять молекулу воды превращаясь в эфир (в неорг кислотах это пирокислоты)