Aртем Гиваргизoв

алюминий+уксусная кислота = ?

я закинул в пробирку кусочки пищевой алюминиевой фольги и добавил уксусной кислоты после закупорил ...через несколько дней в пробирке появились белый хлопья открыв пробирку я обнаружил что при реакции образовался газ с каким-то неприятным запахом гнили - что за хлопья образовались - что это за вещество и какой газ образовался....

Ренат

Хлопья - это, скорее всего, ацетат алюминия. А газу там вонючему особенно никакому образоваться неоткуда, если вещества чистые. А если не чистые - то все что угодно могло образоваться.

Юрий Кокушонков

Покрытие с фольги прореагировало с кислотой.
Запах может ангидрид уксусный.