Константин Жевнеров

свойства уксусной кислоты

1.что произойдет если на универсальную полоску индикаторной бумаги капнуть уксусную кислоту
2.уксусная кислота+цинк. что произойдет?
3.купрум 2 оксид +уксус. кислота. что наблюдаем?
4,уксусная кислота +фенофталеин
5.раствор щелочи+купрумсульфат
6,кальций карбонат+уксусная кислота. что наблюдаем?

Олег Щелканов

1)Бумага покраснеет
2)Медленно будут выделяться пузырьки водорода
3)Оксил растворяется, появляется голубая окраска ацетата меди.
4) Нихрена не будет, если фенолфталеин бессцветный, бесцветным и останеццо, а если красный-станед бесцветным.
5)Выпадет голубой творожистый осадог гыдроксида меди
6)Шипеть будет и пузыриться, углекислой гасс выделяиццо!

Юлия Чивилева

уксус вода и пельмени. вот хорошее сочетание.

Дмитрий Меркулов

Способствует растворению тромбов в кровеносных сосудах. Улучшает вкус и сохранность маринадов. Я не представляю себе селёдочку с луком или маринованные грибы без уксуса.